Как подать заявление на алименты после закрытия дела о побоях - правовые аспекты и судебная процедура
У нас такая ситуация. Мы с мужем воспитываем его ребёнка от первого брака. Во время развода на суде было решено, что ребёнок остаётся с отцом по их взаимному согласию. Муж подавал в мировой суд на алименты, но бывшая супруга отказалась их платить мотивируя это тем, что бывший муж редко даёт ей возможность видеться с ребёнком. В алиментах суд отказал. Летом прошлого года она увидела на ребёнке синяк, и подала в суд на мужа за нанесение ему побоев. Но в суде отказалась от своего заявления, и дело было закрыто по примерению сторон. Адвокат мужа сказала, что подавать на алименты он сможет только через год после суда о побоях. Так ли это? И в какой суд писать заявление на алименты? Опять в мировой?
Отказать в алиментах суд не может. Нет, в суд можете подать на алименты в любое время.