Ответ налоговой - При патентной системе налогообложения декларация не требуется
Я ИП только по патентной системе налогооблажения. 06-06-2015 пришло письмо из налоговой с требованием предоставлении декларации. Но при патенте декларация не нужна - в этом смысл патента. Какой ответ дать налоговой?
Пишите пояснение, обосновывайте закононными нормами.
Налоговая декларация в рамках патентной системы налогообложения не предоставляется.
Тем не менее предприниматели, применяющие патентную систему, обязаны вести налоговый учет доходов в целях контроля за соблюдением ограничения по доходам от реализации в книге учета доходов. Указанная книга составляется отдельно по каждому полученному патенту (п. 1 ст. 346.53 НК РФ).
Здраствуйте, так и пишите, что согласно Статья 346.52. НК РФ
Налоговая декларация по налогу, уплачиваемому в связи с применением патентной системы налогообложения, в налоговые органы не представляется.