Неоплаченный патент на розничную торговлю пивом - почему налоговый инспектор требует сдачи декларации 3-НДФЛ+НДС за время работы по патенту вместо возврата на УСН?
Я нахожусь на упрощённой системе налогообложения по основному виду деятельности. Открыл новый вид деятельности "розничная торговля пивом" по патенту, но патент не оплатил в указаный срок. Теперь налоговый инспектор требует сдать декларацию 3-ндфл+ндс за то время, которое я успел проработать на патенте. Правильно ли это? почему меня не вернули на УСН?
Лучший ответ
Здравствуйте. Так инспектор и просит документы по ОСНО, Вы же об усн заявления не подавали.