Как сделать перерасчет по электроэнергии для приватизированной квартиры с огромным задолженностью
Предоставляете документы, подтверждающие Ваше проживание и оплаты ком.услуг по другому адресу и подаете соответствующее заявление в свою УК.
И ПОМНИТЕ: КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ВЫ ДОЛЖНЫ ПЕРЕДАВАТЬ ПОКАЗАНИЯ ПРИБОРА УЧЕТА - В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ БУДЕТ НАЧИСЛЯТЬСЯ ПО НОРМАТИВАМ.
Так сейчас я проживаю в квартире у свекрови,у меня там нет даже временной прописки
Во-первых, http://www.fmsnnov.ru/?id=335
В-вторых, необходимо тогда вести переговоры с поставщиком данной ком. услуги о возможности перерасчета, если откажу, то только в судебном порядке разрешится данный вопрос.
Подайте претензию о перерасчете и справку с места жительства , документы подтверждающие установку счетчика и фактические показания счетчика , справку о лицах зарегистрированных в данной квартире .
Длительное время Вами не производилась оплата , не передавались показания текущие по прибору учета , контролер показания счетчика вероятно не имел возможности снять , т.е. долг насчитали , чтобы вынудить Вас продоставить показания и обеспечить допуск контролеру к прибору учета . Представьте документы , если счетчик установлен . пломба имеется на нем , срок поверки не истек , то сделают перерасчет и долг уберут