Карталы, 07.06.2015, 08:14

Как сделать перерасчет по электроэнергии для приватизированной квартиры с огромным задолженностью

Вопрос №7048241 из г. Карталы
опубликован 07.06.2015, 08:14
У меня сложилась следующая ситуация: у меня есть приватизированная квартира, в приватизации участвовали я и несовершеннолетняя дочь. В квартире мы не проживаем около 2 лет, за электроэнергию пришел огромный долг, начисления по квитанции 451 рубль с человека в месяц, хотя в квартире установлен счетчик. Скажите как мне поступить лучше чтобы сделали перерасчет по электроэнергии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Предоставляете документы, подтверждающие Ваше проживание и оплаты ком.услуг по другому адресу и подаете соответствующее заявление в свою УК.

И ПОМНИТЕ: КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ВЫ ДОЛЖНЫ ПЕРЕДАВАТЬ ПОКАЗАНИЯ ПРИБОРА УЧЕТА - В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ БУДЕТ НАЧИСЛЯТЬСЯ ПО НОРМАТИВАМ.

07.06.2015, 08:20

Так сейчас я проживаю в квартире у свекрови,у меня там нет даже временной прописки

07.06.2015, 08:30

Во-первых, http://www.fmsnnov.ru/?id=335

В-вторых, необходимо тогда вести переговоры с поставщиком данной ком. услуги о возможности перерасчета, если откажу, то только в судебном порядке разрешится данный вопрос.

07.06.2015, 08:36

Подайте претензию о перерасчете и справку с места жительства , документы подтверждающие установку счетчика и фактические показания счетчика , справку о лицах зарегистрированных в данной квартире .

Длительное время Вами не производилась оплата , не передавались показания текущие по прибору учета , контролер показания счетчика вероятно не имел возможности снять , т.е. долг насчитали , чтобы вынудить Вас продоставить показания и обеспечить допуск контролеру к прибору учета . Представьте документы , если счетчик установлен . пломба имеется на нем , срок поверки не истек , то сделают перерасчет и долг уберут

07.06.2015, 08:42