Могу ли потребовать взыскание задолженности за ЖКХ в судебном порядке, если договор был устным, после того, как съехали квартиранты из моей 3-х комнатной квартиры?

Сдавал свою 3-х комнатную квартиру квартирантам, с условием оплаты ЖКХ. Месяца 4 назад попросил их съехать, т.к. возникли долги за ЖКХ Общий долг составляет 30000 т.р. Могу ли я потребовать в судебном порядке, о взыскании задолженности, если договор был устным? И как правильней мне поступить в данной ситуации?
Лучший ответ

Василий Вячеславович, шансы ваши равны 0, так как нет договора.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!