Возбуждено исполнительное производство по задолженности за коммунальные услуги - какие действия может предпринять судебный пристав?
Задолженность по оплате коммунальных услуг составила порядка 100000 руб. Возбуждено исполнительное производство по взысканию задолженности. Какие действия могут предпринять судебные приставы? Жильё (комната в коммунальной квартире) снимается по договору соцнайма. Ответчиков 4 (мать и трое совершеннолетних детей). Каждому предъявлено требование погасить задолженность. Пристава грозят выселением. По сложившимся обстоятельствам погасить долг в короткий срок ни у кого нет возможности. Как правильнее поступить в данной ситуации?
Здравствуйте! Попытайтесь договориться с приставами, что будете ежемесячно вносить определенную сумму. На практике некоторые по 100 рублей вносят и ничего с этим поделать нельзя. Вообще у вас могут арестовать имущество, счет в банке, так же обратиться по месту работы для удержания части зарплаты