Некорректная продажа - Как вернуть смартфон, не соответствующий описанию и сертификации?

В магазине продали смартфон, не предупредив о том, что он серый, сертифицирован для Нигерии. Могу ли я на этом основании вернуть его обратно, телефоном не пользовалась, он в пленках и в упаковке.
Лучший ответ

Для начала обратитесь устно. В случае отказа, обратитесь к ним с письменной претензией. Если и после этого откажут, Вы имеете право обратиться в Роспотребнадзор и суд.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Да, конечно можете.

Спасибо. В случае получения отказа от магазина, какие мои дальнейшие действия?

В магазин лучше идти уже с готовой письменной претензией со ссылками на нормы ЗоЗПП, без нее результата не будет.