Как оказалось он потерял исполнительный лист, а восстанавливать его у него не было времени.
Уважаемая Анна!
Совершенно непонятно как исполнительный лист оказался у Вашего мужа!? На руки должнику его не должны были выдавать!!
Только Вы можете обратиться за выдачей дубликата исполнительного листа в связи с его утратой. Для этого Вам нужно взять соответствующую справку от ССП и с места работы мужа. После выдачи дубликата Вы должны предъявить его в ССП, там вынесут постановление об определени задолженности (если она есть) и будут взысквать текущие платежи по и/л (если на 1/4 - то 20000 рублей с зарплаты 80000 рублей) + задолженность.
Заново обращаться в суд за взысканием алиментов Вам не нужно, они уже взысканы.
Удачи.