Муж таксист был ранен из травматического оружия - стрельба в голову. Какое наказание ждет стрелявшего, и что должны сделать потерпевшие?

Вопрос №7048386 из г. Тольятти
опубликован 07.06.2015, 08:33
Из травматического оружия был ранен (3 выстрела, одно в голову) мой муж, он таксист. Стрелявший был очень пьян. Какое наказание ему грозит? Наши действия как потерпевшей стороны. Муж в больнице. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

квалификация деяния зависит от степени тяжести вреда здоровью, причиненного вашему супругу;

если будет вред здоровью средней тяжести или в действиях таксиста усмотрят хулиганский мотив, то возбудят уголовное дело

07.06.2015, 08:50

Незамедлительно обращайтесь с заявлением в полицию.

07.06.2015, 08:34

здравствуйте !подавать заявление в полицию. в больнице эксперт должен дать заключение. подавать на него в суд на моральный и материальный вред.

07.06.2015, 08:41

Полицейский снял показания у мужа, наши дальнейшие действия? Просто ждем суда? Или есть другие варианты?

07.06.2015, 08:44

Да, ждите действий полиции.

07.06.2015, 08:51