ДТП с пьяным водителем - один пассажир с переломом ребер, другой в искусственной коме
Муж попал в дтп. Был пьян. Двое пассажиров также были пьяны. Все в больнице у пассажира мужчины перелом рёбер (1-2),лежит в обычной палате, состояние удовлетворительное. У второго пассажира женщины, пришлось вводить в искусственную кому, так как была очень сильно пьяна, через полдня пришла в себя, гематома на голове, состочние удовлетворительное, лежит в обычной палате. По вашему мнению какая степень тяжести грозит?
Здравствуйте. Переломы обычно относятся к вредней тяжести вреду здоровья. Это административная ответственность по ст.12.24 КоАП РФ,но если будет установлен тяжкий вред, то будет возбуждено уголовное дело по ст.264 УК.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Помимо фактически имеющихся повреждений, судмедэксперт также будет принимать во-внимание и время нахождения на излечении. По постановлению следователя, будет назначена СМЭ, запрошены все меддокументы (история болезни и т.п.). В зависимости от выводов эксперта, будет принято решение о квалификации деяния. Или КоАП или УК (264). Но боюсь, что те повреждения, которые Вы описали, тянут на "тяжкий вред", т.е. 264 УК РФ.