Как правильно оформить раздел квартиры, совместно прописаны сын и внук.
По инициативе жены брак расторгнут судом два месяца назад. Как правильно оформить раздел квартиры, совместно прописаны сын и внук. Квартира приватизирована и оформлена на жену.
Олег Владимирович.
Если квартира стала собственностью жены в порядке приватизации, то она является ее личным имуществом и разделу между супругами не подлежит (делится только имущество, приобретенное по возмездным сделкам в период брака).
Олег Владимирович, данная квартира не делится между супругами. Потому что она является личной собственностью супруги. Кв. приобретена ею хоть и в браке, но по безвозмездной сделке, в ее приобретение не вложены совместные средства супругов. Если вы, сын и внук на момент приватизации были прописаны в квартире, то у вас остается только право проживания и пользования квартирой. Права собственности у вас нет, как и права требовать выдела доли. Увы..