Как организовать взаимодействие с коллекторами при непогашенном кредите в Тинькове?
Не плачу кредит 5 месяцев в тиньков. Не пользуюсь картой почти год, платила по 4000 в месяц долг не уменьшался а только возрастал, сейчас не плачу т.к была без работы. Сказали что передали долг коллекторам. С ними не общалась-не беру трубку. Что делать?
Коллекторов отправьте в суд.
Банк имеет право передавать долг физического лица коллекторским агентствам только
с согласия должника. Это следует из положений пункта 51 Постановления Пленума
Верховного суда РФ № 17 от 28.06.2012 г. «О рассмотрении судами гражданских дел
по спорам о защите прав потребителей».