Ограничения на право собственности и возможные риски с коммунальным жильем - что следует знать
ипотечное жилье приставы забрать не смогут...так как банк не отдаст им жилье, однако комнаты, оформленные в собственность у вас забрать могут, поэтому стоит их оформить на дочь и избавиться от всего имущества и регистрации по месту жительства
Уточнение: комнаты (те, которые с обременением), находящиеся в процессе выкупа, выкупаются через Горжилобмен (в рассрочку, т.е. это не ипотечный кредит, как таковой) без привлечения банка, и находятся в залоге у государства, а не у банка..
И еще: в какой момент комната после дарения дочери, не подпадает под действия приставов - после заключения договора дарения у нотариуса, или после последующей регистрации этого договора?
Т.е. если у меня есть договрор приватизации, который не зарегистрирован, то опасаться за судьбу этой комнаты мне не нужно?