Другу 25 лет, в РА отслужил, но образование 9 классов. Может ли он поступить на службу в какое-нибудь подразделение МВД?
Статья 17ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
1. На службу в органы внутренних дел вправе поступать граждане не моложе 18 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям, установленным настоящим Федеральным законом, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел.
Таким образом, теоретически можно поступить на службу в полицию и с образованием 9 классов. В какое подразделение необходимо уточнить в ГУВД вашего региона.
желаю удачи.
Здравствуйте! да, можете поступить на службу в полицию.