Я имею в собственности не приватизированную комнату в коммунальной квартире, где проживают еще двое соседей.
Согласно ст.30 ЖК РФ собственник имеет право сдавать жильё по договору коммерческого найма по своему усмотрению без согласия соседей. Однако не приватизированная(муниципальная) комната, занимаемая по договору социального найма может сдаваться в поднаём только с письменного согласия соседей и проживающих с ними членов их семьи и наймодателя (ст. 76 ЖК РФ). Договор поднайма жилого помещения, предоставленного по договору социального найма, может быть заключен при условии, если после его заключения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного проживающего составит не менее учетной нормы, а в коммунальной квартире - не менее нормы предоставления (в СПб.-18 кв.м общей площади на человека). Передача жилого помещения в поднаем не допускается, если в этом жилом помещении проживает или в него вселяется гражданин, страдающий одной из тяжелых форм хронических заболеваний, указанных в предусмотренном пунктом 4 части 1 статьи 51 ЖК РФ перечне, а также в других предусмотренных федеральными законами случаях. Из вопроса нельзя понять ничего толком, т.к быть собственником муниципального жилья гражданин не может, представителем собственника муниципального жилья являются органы муниципальной власти.