Суд отклоняет ходатайство Левитина об освобождении от уплаты государственной пошлины

Левитин обратился в суд с исковым заявлением. Одновременно он подал ходатайство об освобождении его от уплаты государственной пошлины. В обоснование своей просьбы он указал, что осуждён к наказанию в виде лишения свободы и находится в учреждении уголовно-исполнительной системы, не трудоустроен и не имеет денежных средств на лицевом счете.

Определением судьи в удовлетворении данного ходатайства было отказано со ссылкой на то, что полное освобождение от уплаты государственной пошлины законом не предусмотрено.

Правильны ли действия суда?

Лучший ответ

Задачи не решаем

Мне не понравился Ваш ответ.