Преступление взрыва дачного дома - уголовно-правовая оценка и признаки объективной стороны. Влияние мотива и цели на квалификацию преступления и возможные изменения в правовой оценке.
Помогите решить задачу: Коконов решил отомстить участковому уполномоченному полиции Ногтеву за привлечение к административной ответственности. Для реализации своего намерения Коконов изготовил самодельное взрывное устройство, которое повесил на калитке дачного дома, куда на выходные приезжал Ногтев. Однако калитку открыл Прекраснов, сосед Ногтева, произошел взрыв, в результате которого Прекраснов получил множество осколочных ранений и через несколько часов скончался в больнице. От взрыва сгорел дачный домик и сарай Ногтева
1. Дайте уголовно правовую оценку содеянного Коконовым
2. Назовите признаки объективной стороны совершенных Коконовым преступлений.
3. Какая форма вины в действиях Коконова. Как влияют мотив и цель на квалификацию посягательства на жизнь сотрудника правоохранительных органов? Изменилась бы правовая оценка содеянного, если бы взрывное устройство не сработало или бы от взрыва погиб Ногтев.
Лучший ответ