Вопросы трудоустройства - нужно ли оплачивать все долги отца для устройства на работу и как узнать полную сумму его задолженности без его участия?
В этом году собираюсь устраиваться на постоянную работу, т.к. заканчиваю ВУЗ. При трудоустройстве на первую работу было отказано вследствие долгов отца по налогам по ИП и транспортному налогу. В федеральной базе судебных приставов значится его неоплаченный долг в размере 13000 рублей, самих долгов еще больше.
Подскажите, пожалуйста, необходимо оплачивать, чтобы меня трудоустроили, полную сумму или для начала достаточно оплаты всех долгов в федеральной базе судебных приставов? И как узнать всю его задолженность его дочери без его личного присутствия? Данный вопросом он заниматься не хочет и не планирует.
Лучший ответ
Даже такого не слышла, чтобы отказали в трудоустройстве из-за долгов родственника. Глупость какая-то
Отказ абсолютно неправомерен.
Здравствуйте! Не нужно Вам ничего оплачивать.По факту отказа в приеме на работу и требований об уплате долгов отца -обратитесь в прокуратуру.
Рита, такой отказ незаконен, его можно обжаловать в суде.