Борьба с грохочущим ламинатом - как защитить свои права и обеспечить шумоизоляцию от соседа?
Сосед сверху постелил ламинат, явно без шумоизоляции. Жизни превратилась в грохочущий ад. Уже 3-тий год борюсь. Суд отказал в иске - якобы невозможность провести экспертизу-СОСЕД ПРОТИВ! Дом 1993 года постройки и в техпаспорте написано, что полы предназначены для покрытия линолеумом. Юрист слукавил - взял деньги вперёд и теперь только кормит обещаниями. А ведь я не просто жду, а продолжаю сходить с ума от ежедневного грохота! К томуже экпертные конторы и понятия не имеют об УДАРНЫХ ШУМАХ В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ. Как доказать свою правоту и ЗАСТАВИТЬ сделать соседа шумоизоляцию (плавающую конструкцию пола под свой грохочущий ламинат). Переговоры и даже предложение денег на пересутройство конструкции пола не дали результатов. Аргумент смешной: Мы же терпим и ты терпи... Помогите.
Здравствуйте! Для привлечения к ответственности мешающих вам соседей необходимо измерить уровень шума помощью, Роспотребнадзора и обратиться в суд с требованием компенсации морального вреда.