Как получить гражданство РФ для гражданки Украины, проживающей в Москве более 12 лет без временного проживания и вида на жительство?
Я гражданка Украины, хочу преобрести гражданство РФ. Я не замужем, родители граждане Украины, детей нет. в Москве нахожусь более 12 лет, постоянно регестрируюсь. Разрешение на работу оформляю постоянно. Временное проживание не имею, вид на жительство не имею. Как получить гражданство?
1. Начало в России будет одно - получение разрешения на временное проживание. Дальше - вид на жительство или гражданство(если успеете до 01.07.2009г.).
2. Закончив среднее или высшее проф. образовательное учреждение в РФ. Тогда заявление на гражданство РФ сможете подать в консульство РФ в Украине.