Таким образом, имеет ли смысл обратится в суд о признании приватизации противореч.
Уважаемая Анна!
В суд Вам придется обращаться, т.к., судя по всему, пропущены сроки принятия наследственной массы, и нужно установить факт принятия наследства.
Приватизация никакому нормативному акту не противоречит. Ранее выписывался договор о передаче квартиры в общую собственность.
Если взять за основу ст.245 Гражданского кодекса РФ, то доли, по идее, считаются равными.
В соответствии с частью III ГК РФ после гибели (здесь Вам сочувствую) сестры, бабушки и брата все принадлежащие им доли переходят по наследству Вашим родителям.
Если родители не возражают против Вашей 1/3 доли, то в любом случае все эти вопросы нужно решать в суде.
Для суда у нотариуса нужно взять официальный ответ, и привлечь нотариуса в качестве заинтересованного лица.
С Уважением, Вячеслав.