Нарушение регламента проверки - проводили тест на алкоголь прямо в Газели, не соблюдая условия температуры
Проводили тест на наличее алкоголя прямо в патрульной Газелии понятые стояли на улице я находился у распахнутой двери темпиратура воздуха на улице была около 20 градусов. Является это нарушением проверки (режим диапозона рабочей зоны самого крутого алкотестера от-5 до 40?
Лучший ответ
Уважаемый Роман!
Все зависит от нюансов. Нужно знать что за тестер, соственно время нахождения на морозе и т.д. и т.п. При определенном раскладе есть шансы использовать все это в свою пользу. Но не надейтесь, что судья будет очень щепетилен к ОТДЕЛЬНЫМ нюансам. Для него только их СОВОКУПНОСТЬ должна стать УБИЙСТВЕННЫМ аргументом, чтобы он занял Вашу сторону.
С уважением,
Александров Е.Н.
Да, однако для того, что бы оспорить показания необходимо было обратиться в стационар для проведения экспертизы.