Могу ли я подать в суд на алименты (25%) за вычетом 15 тыс. руб., которые я уже получила?
Здравствуйте Татьяна.
Вы можете подать в суд о выплате Вам "утаенной" от Вас части доходов мужа, соглашение при этом отменять и/или оспаривать не нужно. Однако, в связи с тем, что доход Вашего мужа мог измениться с момента подписания соглашения, то и суд в таком случае выиграть будет достаточно сложно. Можно попробовать подать на индексацию суммы алиментов, уплаченной Вам при заключении соглашения. Также можно попробовать признать соглашение не законным, в связи с тем, что законом установлена минимальная сумма алиментов на ребенка - 1/4 доля всех доходов плательщика алиментов, а в случае не соблюдения этого условия соглашение подлежит отмене либо изменению.
В любом случае, сказать, что конкретно Вам следует делать в Вашей ситуации и каковы Ваши шансы, можно только при очной консультации, увидев само соглашение.
С уважением,
Белобров Виталий.
Мой тел. (если понадобится): 8 916 994 5000