Судебное разбирательство о действительности нотариального соглашения при разводе - возможна ли его отмена?
Вопрос такой. С женой развелся 2 года назад, заключили соглашение в произвольной форме, в котором мне переходит квартира а ей я должен выплатить деньги за ее долю, деньги выплатил, после для переоформления квартиры (ипотеки) с нас банк попросил нотариально завершенное соглашение, мы и его сделали, в котором прописано что квартира переходит мне, и что не имеем к друг другу материальных претензий. Сейчас бывшая супруга подала в суд, и просит онулировать соглашение нотариуса по ст 178 утверждая что деньги я ей не выплачивал и что натариус ее ввел в заблуждение касательно первого соглашения, Т.к в соглашении нотариуса все предыдущие соглашения являются не действительны. Может ли суд отменить нотариальное соглашение?
В вашем случае необходимо грамотно выстроить процедуру доказывания,хотя по практике шанс у вашей бывшей жены на выигрыш в суде не более 1%. Понимая особенности судебного разбирательства спорных правоотношений, рекомендую обратиться на индивидуальную юридическую консультацию для определения порядка и условий оказания Вам необходимых юридических услуг. Напоминаю Вам, что вопрос о судебных расходах стороны по делу разрешается судом по правилом, в частности, ст. ст. 97, 100 ГПК РФ.
Может, если Вы не докажете, что деньги получили.
Судебная перспектива у Вашей БЖ, при правильном ведении судебного процесса, близка к нулю.