Виновник ДТП определён (по базе данных), но призвать его к ответу сотрудники ГИБДД не в состоянии (он не является в отдел).
Виновник скрылся с места ДТП. Я успел сфотографировать рег. номер. Дождался сотрудника ДПС. Составлен протокол. Виновник ДТП определён (по базе данных), но призвать его к ответу сотрудники ГИБДД не в состоянии (он не является в отдел). Сегодня послана телеграма на имя виновника. Мне надо ремонтировать машину. За свой счёт? Как привлечь виновника?
Уважаемый Рудольф.
Организуйте проведение независимой экспертизы повреждённого автомобиля (с обязательным вызовом виновного - достаточно телеграммы, а явится он или нет - не принципиально).
После этого автомобиль можно ремонтировать,а к виновному предъявляйте иск.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.