Повреждение автомобиля в результате ДТП, закрытого из-за смерти виновника - кто должен оплатить ремонт?

Я ехал, мою машину поцарапал проезжающий мимо автомобиль, с места дтп он скрылся. Я дождася сотрудников гибддд, они все оформили, я нашел свидетеля дтп он видел момент удара (он давал свои показания). Пока шла подготовка дела к суду, виновник дтп умер. Мне позвонили из гибдд и сказали, что закрывают дело в связи со смертью виновника дтп. Вопрос-я сейчас должен ремонтировать свою машину за свой счет?
Лучший ответ

если у виновника не было оформлена страховка ОСАГО, то ремонтируйте за свой счет, а потом в судебном порядке предъявляйте претензию наследникам виновника ДТП

Спасибо за ответ!

Подавайте гражданский иск к наследникам этого виновника. Они отвечают по его долгам по ст. 1175 ГК РФ