Но мучает вопрос: как будут поделены средства между супругами в случае развода?
Дочка со своим мужем и внуком купили квартиру в кредит и им предстоит также сделать ремонт в этой квартире. Имеется желание и возможность помочь им в таком деле. Но мучает вопрос: как будут поделены средства между супругами в случае развода? И как оформить передачу денег так, чтобы в случае развода при разделе имущества эта сумма полностью осталась у дочери, даже если она уже будет потрачена на ремонт квартиры или оплату кредита? Заранее, спасибо?
Александр,
для этого Вы можете оформить договор дарения. То, что получено одним из супругов в дар, хотя и в период брака, разделу не подлежит и остается собственностью одного супруга.
Андрей, сумму на ремонт квартиры стоит передать у нотариуса, будет неплохо, если при передаче денег, будет присутствовать зять, и также распишется в качестве заинтересованного лица.