Барнаул, 07.06.2015, 20:39

Возможно ли ребенку 17 лет по статье 12.7 часть 1 получить предупреждение вместо штрафа.

Вопрос №7052945 из г. Барнаул
опубликован 07.06.2015, 20:39
Возможно ли ребенку 17 лет по статье 12.7 часть 1 получить предупреждение вместо штрафа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Айас! Положениями ст. 12.7 КоАП РФ наказания в виде предупреждения не предусмотрено.

07.06.2015, 20:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Что облегчит мою ситуацию на комисии ?

07.06.2015, 20:51

Согласно ст. 4.2 КоАП РФ обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, признаются:

1) раскаяние лица, совершившего административное правонарушение;

2) добровольное прекращение противоправного поведения лицом, совершившим административное правонарушение;

3) добровольное сообщение лицом, совершившим административное правонарушение, в орган, уполномоченный осуществлять производство по делу об административном правонарушении, о совершенном административном правонарушении;

4) оказание лицом, совершившим административное правонарушение, содействия органу, уполномоченному осуществлять производство по делу об административном правонарушении, в установлении обстоятельств, подлежащих установлению по делу об административном правонарушении;

5) предотвращение лицом, совершившим административное правонарушение, вредных последствий административного правонарушения;

6) добровольное возмещение лицом, совершившим административное правонарушение, причиненного ущерба или добровольное устранение причиненного вреда;

7) добровольное исполнение до вынесения постановления по делу об административном правонарушении лицом, совершившим административное правонарушение, предписания об устранении допущенного нарушения, выданного ему органом, осуществляющим государственный контроль (надзор);

8) совершение административного правонарушения в состоянии сильного душевного волнения (аффекта) либо при стечении тяжелых личных или семейных обстоятельств;

9) совершение административного правонарушения несовершеннолетним;

10) совершение административного правонарушения беременной женщиной или женщиной, имеющей малолетнего ребенка.

07.06.2015, 20:53

Какие вопросы задают на комисии по статье 12.7 часть 1

07.06.2015, 21:00

На данной комиссии Вас могут спросить, что побудило Вас на совершение данного административного правонарушения, раскаивайтесь ли в содеянном, какие выводы сделали для себя и не будете ли совершать подобного впредь.

Это только примерный перечень.

07.06.2015, 21:02