Процедура судебного заседания в Московском городском суде по гражданским делам по кассационной жалобе - вопросы о праве истца на представительство и допрос свидетелей
Скажите, пожалуйста,1)Как проходит судебное заседание в Московском городском суде по гражданским делам по кассационной жалобе?2)Если истец по доверенности передал своё право выступить в суде другому лицу, помимо адвоката, суд заслушает его или может отказать?3)Свидетелей допрашивают или нет? Спасибо.
1. Обычно - очень быстро. Не зря МГС в народе называют "Мосгорштамп"...
2. Если сильно пожелает - заслушают, но особо разглагольствовать не дадут...
3. Если есть ходатайство с обоснованием невозможности привлечения свидетеля в суде первой инстанции - обязаны допросить.
Удачи, Надежда!