Можно ли оставить долю в доме для детей в счет алиментов при разводе по обоюдному согласию?
У нас на днях развод по обоюдному согласию. Дом мы купили на сертификат для многодетной семьи плюс материнский капитал. У мужа 1/5 доли. Можно ли, чтобы он ни оставил свою долю детям в счёт алиментов?
К сожалению алименты родитель платить обязан в любом случае, даже после дарения доли в доме. Тут дело в порядочности жены. Если Вы составите соглашение об уплате алиментов в виде доли дома и жена выполнит условия соглашения, то такой вариант возможен. Если жена передумает и в последствии ( через время) взыщет алименты, суд будет на ее стороне.