Сможет ли друг продать автомобиль после смерти супруги без наследства?

Интересует следующий вопрос: у друга моего дедушки недавно умерла супруга, у них есть машина, в ПТС собственница покойная, но есть какой-то нотариально заверенный документ, в котором говорится, что они оба владеют данным автомобилем на равных правах. Может ли сейчас этот друг продать данный автомобиль по договору купли-продажи, либо ему надо ждать до 22 октября, пока наследство вступит в силу?

Лучший ответ

Нужно ждать, иначе договор купли-продажи по иску заинтересованного лица можно признать недействительным, и переход права собственности допустим только от собственника.

Благодарю Вас за полезную консультацию!