Как избежать штрафа за оформление патента при возвращении в Россию из-за неудачной работы?

Приехала в Москву с Донецка (гражданка Украины) 10.04.15. в миграционной карте работа. Так случилось, что с работой ничего не получилось (просто обманули). Регистрация есть, а Патент не оформлен. 60 дней на оформление Патента истекают. Если выехать с России и вернуться обратно, оформить заново регистрацию и начать оформление Патента, будет ли начислен штраф за несвоевременное оформление (с момента первого въезда в Россию) или отсчет времени пребывания в России буде идти с момента второго въезда?

Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить?

Лучший ответ

Срок для сдачи документов будет исчисляться с очередного (последнего) въезда

Но документы вы должны сдать в течение тридцати дней, а не шестидесяти