Какие возможности для гражданки Украины выйти замуж за гражданина РФ и остаться в России?
Я гражданка Украины, в декабре выхожу замуж за гражданина РФ (на данный момент работаю по патенту, в январе срок патента истекает и регистрация заканчивается). Если без смены фамилии выехать сразу на Украину могу ли я вернутся в РФ и начать делать рвп или нужно сначала подать на РВП (делать новый патент не собираюсь) и только после получения могу выехать и через время вернуться в РФ? Или лучше менять фамилию?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Фамилию лучше не менять, иначе придется менять в Украине все документы.
Если выедете сейчас, то вернуться сможете только через три месяца.
Подавайте на РВП по браку сейчас, как замуж выйдете.
Спасибо за помощь!