Банк требует от матери деньги по кредиту после смерти отца - есть ли смысл судиться и какова практика в таких случаях?
Сложилась такая ситуация. Отец взял кредит в банке, заплатил немалую страховку. Через месяц после данного события происходит несчастный случай на рыбалке, папа утонул. Прошел почти год, банк требуют деньги от матери, т.к. она вступила в наследство. Признавать страховым случаем страховая отказывается, ссылаясь на то, что отец в момент смерти не был трезв. Как нам поступить? Есть ли смысл судиться? Какова вообще практика по таким делам?
Смысл судиться есть, но не самим, а банку с вами. Если с момента вступления в наследство прлшло три года и банк не подал исковое заявление в суд, то срок исковой давностим прошел. Если нет еще, то ждите суда, где просите снижение неустойки и ликвидации штрафов. И требуйте признания страховки