Возрастные различия в уголовной ответственности по половым отношениям - кому грозят юридические последствия?

Правильно ли я понимаю, что согласно нашему законодательству, 18 летняя девушка, которая переспит с 15 летним парнем, понесет уголовную ответственность, а если 17 летний парень переспит с 7 летней девочкой, то ему ничего не будет?
Лучший ответ

Во втором случае этого скотину посадят на долго, и это будет справедливо.

Ну ведь это же Вы сознательно ходили на выборы и голосовали там за депутатов, которые насочиняли и напринимали такие законы, разве нет?!

Разве секс между несовершеннолетними, если это добровольно, как то наказывается?

Вы, Наталья Андреевна, как-будто с луны свалились. О какой добровольности тут может идти речь...

Ну до весны 2012 года так оно и было: kgd.ru

m.newkaliningrad.ru