Парень попал в ловушку - как вернуть деньги за машину, которую никогда не получит?

У моего парня произошла следующая нелепая ситуация. Ему предложили выкупить машину с какого-то завода (на заводе произошёло обновление автопарка), все это делалось через какого-то мужчину, который тоже хотел выкупить машину. Им дали не то номер счёта, не то номер карты, куда они скинули деньги. В итоге этот не понятный знакомый постоянно откладывает поездку за машинами, что делать нам, не известно. Если возможно вернуть деньги, то как? Помогите!
Лучший ответ

Написать заявление в полицию по факту мошенничества.

С уважением

На кого писать, может они вообще выдуманные лица