Хабаровск, 08.06.2015, 00:52

Можно ли претендовать на наследство после многолетнего разрыва с отцом, жившим с другой семьей на Дальнем Востоке?

Вопрос №7054315 из г. Хабаровск
опубликован 08.06.2015, 00:52
Мой отец служил на Дальнем Востоке, родители разошлись, он платил алименты, мы с ним переписывались, он жил с другой семьей в гор. Кемь, я в 1971 г. приехала к нему в гости, но его жена не приняла ии сказала, что он в командировке. Других данных я не знала. Отец занимал большой пост, через сеть я нашла брата, он ответил, проживает там же,написал, что отец умер и больше не общается Могу ли я претендоват на наследство, если прошло много лет? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы наследница 1 очереди, но пропущен срок. Если в суде докажите уважительность пропуска срока (хотя сколько лет прошло?)- что мало вероятно

08.06.2015, 00:56
Оценка автора вопроса:
Брат написал.что отец погиб в 1987 г

да можете, но для этого нужно восстнаовить срок принятия наследства в суде и найти все имущество....для этого следует собрать все справки на право собственность

08.06.2015, 05:55

Брат написал,что отец погиб в 187 г это -это более 25 лет

08.06.2015, 01:11

это очень большой срок

08.06.2015, 01:14

Юридические услуги в Хабаровск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034