Городовиковск, 08.06.2015, 01:19

Сроки и ограничения для подачи отказа от иска до судебного процесса - срочная информация

Вопрос №7054394 из г. Краснодар
опубликован 08.06.2015, 01:19
Умоляю Вас помогите и ответьте мне. если ли какие сроки или ограничения для подачи отказа от иска до судебного процесса? Очень нужно назавтра.
Лучший ответ
Рекомендуется

При этом вы должны знать, что если вы откажетесь от иска, больше с этими требованиями вы обратиться в суд не сможете.

08.06.2015, 01:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Отказ от иска может быть совершен до удаления суда в совещательную комнату.

08.06.2015, 01:24

Мне сказал судебный помощник,что прошел пятидневный срок и что теперь можно подтвердить свой отказ только в суде. Это так?

08.06.2015, 01:38

Какой пятидневный срок? Для чего?

08.06.2015, 01:40

Вы можете сдать заявление на имя судьи через приемную о прекращении производства в связи с отказом своих исковых требований, и в первом судебном процессе суд вынесет определение, помощник сослался на ст.133 ГПК

08.06.2015, 09:39