Проблема с возвратом предоплаты за отмененное путешествие в Турцию - что делать?
Живу в питере обратился в турфирму (турагенту) для поездки в турцию составили договор 01.06.15, а 03.06 15 у жены возникло сильное обострение болезни невропатия тройничных нервов в следсвие этого мы не можем улететь 19.06.15 где 04.05.15 я приехал в турфирму и написал заявлние о расторжении и ануляции договора и просил в течении 10 раб дней вернуть предоплату в размере 25 тыс руб на что менеджер сказал что они не могут вернуть так как все ушло на штрафные санкции. Что мне делать я же знаю что они лгут? 8-952-388-03-08
Лучший ответ
Здравствуйте. Турагент вводит вас в заблуждение. Деньги вернуть можно.
правильные мнения
Здравствуйте! Обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителя и взыскивайте деньги вместе с неустойкой и компенсацией морального вреда. Действия турфирмы незаконны, вся судебная практика по схожим вопросам это подтверждает.