Как обезопасить себя после взятия кредитов на свою подругу, которая не оплачивает их?
Я взяла под свое имя 3 кредита для своей подруги, т.к. она с другой области и по месту настоящего пребывания ей в кредите отказывают. Кредит был взят од расписку. На сегодняшний момент она скрывается, чтобы не платить мне, а я обязана платить за нее. У меня на руках ее расписка от руки. Я ходила к адвокату и мне сказали, что т.к. у нее нет своего жилья и имущества, взыскать с нее будет нечего. Что мне делать в такой ситуации? У меня тоже нет на данный момент ни работы, ни средств для оплаты кредитов.
в зависимости от суммы, рассмотрите вопрос обращения в полицию по факту мошенничества
В суд, потом к судебным приставам, они будут разыскивать ее имущество.
У нее нет никакого имущества. В настоящий момент она живет с мужчиной в гражданском браке. Она делает в его квартире ремонт, купила всю новую мебель. Приставы имеют право описать это имущество? Спасибо за Ваш ответ. С уважением, Татьяна