Проблемы с жильем - Как мой муж может защитить свои права?
Мой муж сын подполковника. При выходе на пенсию отец его занимал должность начальник особого отдела КГБ командир части, следовательно имел право на дополнительную площадь. На тот момент они проживали в военном городке в 3-х комнатой квартире (мой муж, его отец и мать). В 1996 году отцу дали ордер 2-х комнатную квартиру в соседнем городе (квартира была получена на двух членов семьи отца и мать), а мой муж остался проживать в этой 3-х комнатой. В 1998 моему мужу предложили освободить эту квартиру и дали однокомнатную в военном городке, так как у мо не было другого жилья. Мужу на эту квартиру дали справку, что квартира ему предоставлена по решению жилищной комиссии. Сейчас в этой квартире мы прописаны в четвером (муж, я жена и двое детей). В 2009 году на данную квартиру заключили договор соц найма, подали документы на постановку в очередь на отселение из закрытого военного городка. Были поставлены в очередь. Сейчас пришло письмо, что из очереди мужа исключают, что он никакого отношения не имеют к воинской части, что отец жилье уже получил, и что мы должны освободить данную жилплощадь.
Как мужу отстоять свои права?
Лучший ответ
Здравствуйте! Исходя из Вашего вопроса Вы проживаете в квартире по договору социального найма и выселить Вас можно только на основании статьи 79 ЖК РФ, тем более договор заключен в 2009 году, возможно что-то Вы пропустили в своем рассказе, поэтому для более полного ответа, отправьте мне скан письма об освобождении квартиры