Имущественные требования при разводе - что ждет сына в суде и каковы его перспективы?
Сегодня состоится заседание суда по разводу. Имущественные требования никаких не выдвигается, т.к. сын просто не готовился к суду. Будут ли в первом заседании рассматривать все нюансы или их просто разведут а имущественные требования будут рассматриваться в следующих судах по новым заявлениям?
Ситуация в общих чертах такая: Жена сына подала на развод. Год назад они вступили в ипотеку, купили однокомнатную квартиру за 1290 т.р. с привлечением материнского капитала 429 т.р.. Семья состоит из: муж, жена, дочь 2,5 года (первый ребенок умер в результате родовой травмы через 2.5 месяца). Мы, родители мужа, внесли первый взнос за квартиру 140 т.р., помогли с первоначальным ремонтом 70 т.р., купили машину МАТИЗ сыну для работы в кредит (стоимость кредита 120 т.р., машина оформлена на сына, кредит на мою жену), платим половину стоимости ипотеки 4 т.р. в месяц, теща дает им ещё по 3 т.р. в месяц на комунальные платежи. Кроме этого одеваем сына, внучку, невестке перепадает тоже. Когда решался вопрос где брать деньги, я озвучил, что сыну принадлежит 1/3 часть моей квартиры (600 т. р. Из общей стоимости 1800 т. р), и я буду её выплачивать - этим и объясняется наша помощь в приобретении жилья и прочего имущества. Документально это оформлено не было. В настоящий момент остаток долга банку за ипотеку составляет 750 т.р., рыночная стоимость квартиры - 1400 т. р.. На что может рассчитывать мой сын в случае развода?
Лучший ответ
если подан иск только о разводе, только разведут и все
если нужно делить имущество, то в районный суд нужно обращаться, если цена иска превышает 50000 руб
Здравствуйте! По поводу ипотеке Вам лучше этот вопрос решить в банке, а не в суде. В банке много вариантов. Может выберите для себя удобный.