Возможность найма пожарного с ожирением и плоскостопием в ВВС и ПВО после института без службы
Контракт о прохождении военной службы имеют право заключать:
• военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы;
• военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, прослужившие не менее 12 месяцев;
• граждане, пребывающие в запасе;
• граждане мужского пола, окончившие образовательные учреждения высшего профессионального образования и не пребывающие в запасе;
• граждане женского пола, не пребывающие в запасе. Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать граждане в возрасте от 18 до 40 лет.