Уголовное дело по статье 134 УК РФ - молодой человек подает заявление в ЗАГС и обращается к суду для рассмотрения дела
Надо от законного представителя потерпевшей подготовить очень хорошее ходатайство о прекращении дела за примирением сторон или за деятельным раскаянием. При этом надо иметь в виду, что закон не связывает прекращение дел по этим основаниям (при наличии указанных в ст.ст.75, 76 УК условий) с согласием прокуратуры. Хотя это спорный в теории и практике вопрос. Но моя позиция лично такая. Если есть основания, то как прокуратура может возражать. Если же суд не прекратит дело, то на приговор суда и Вы, и законный представитель потерпевшей подавайте кассационные жалобы и просите о прекращении по одному из указанных выше оснований суд кассационной инстанции.