Вопрос оплаты пособий по беременности и родам для студентки - кто должен оплатить, ВУЗ или соц. защита?
Согласно (п.п.«в» п. 9 Приказа Минздравсоцразвития РФ от 23.12.2009 №1012н). Студентки (обучающиеся по очной форме обучения), пособие по беременности и родам ; единовременное пособие при постановке на учет в ранние сроки беременности (т.е. до 12 недель); мама-студентка получит по месту учёбы. Не важно обучается она на бесплатном отделении или на коммерческой основе. Но ВУЗ нам отказал, при чем не чем это не мотивируя.
Здравствуйте! пособие должна платить соц. защита.