Ставрополь, 08.06.2015, 07:45

Вопрос о правах и проживании с детьми у свекрови после смерти мужа - что полагается в данной ситуации?

Вопрос №7055302 из г. Москва
опубликован 08.06.2015, 07:45
Скажите пожалуйста я живу с детьми у свекрови, муж умер 2 года назад у детей имеется в этой квартире временная регистрация, на что я имею право в этой квартире Квартира в собственности у свекрови и еще здесь прописана ее дочь и внук.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравмтвуйте! Продать квартиру с детьми не так то просто, но свекровь собственица и имеет право распоряжаться своим имуществом.

08.06.2015, 07:52
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

пока вы зарегистрированы в квартире, можете там проживать

08.06.2015, 07:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Только проживать пока прописаны в квартире.

08.06.2015, 07:55

А если свекровь хочет продать квартиру,и делает так чтобы мы не знали Получается я просто останусь с детьми на улице

08.06.2015, 07:50

Если новый собственник пожелает Вас выписать

08.06.2015, 09:57

А доля мужа в этой квартире сын мой может претендовать на нее или нет?

08.06.2015, 07:55

Если у отца ребёнка была доля в доме, то он имел право наследовать её

08.06.2015, 07:59

Здравствуйте! Если есть доля мужа, то сын наследник первой очереди.

08.06.2015, 08:01