Дискриминационный увольнение и неправомерные требования - Как защитить свои права после ухода с работы во время беременности
Я работала в крупной компании 6 лет, но официально там трудоустроена не была. Была я на должности менеджер по продажам, материально ответсвенна я была... но ни каких документов перед компанией что я несу ответсвенность за деньги у меня подписанно не было! Тут случилось следующее мой непосрественный руководитель узнал что я беременна и сделал все что бы меня уволить? Компания на меня повесила долги по клиентам? Что я якобы должна их оплптить со своей заработной платы! Скажите законна ли это? Что мне делать в данной ситуации!? Как мне добится выплоты по уходу за ребенком? И своей зп?На данный момент я не работаю? И денег компания мне еще ни каких не выплатила?
Лучший ответ
Здравствуйте. Вас нельзя уволить, та как вы официально не устроены. Вам нужно обратиться в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений, выплаты заработной платы и других выплат, предусмотренных законом.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте! Уволить Вас не могут, заставить что-либо выплачивать тоже не имеют права. Чтобы добиться выплат, Вам нужно обращаться с иском в суд. В суде будет необходимо доказать, что фактически у Вас сложились трудовые отношения с данной организацией.