Проблемы с паспортом - Что может произойти, если человек не меняет паспорт и не прописан?
У человека в 44 года был паспорт, он его потерял так и не Поменял в 45. Сейчас ему 55 у него до сих пор нет паспорта. Он еще нигде и не прописан. Что будет в этом случае? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Если паспорт был похищен нужно обратиться в полицию, где должны выдать талон-уведомление, после чего обратиться в УФМС РФ для получения нового паспорта, где и предъявить: заявление о выдаче паспорта, талон-уведомление из полиции, 2 черно-белые фотографии, свидетельство о рождении, квитанцию об оплате гос. пошлины в размере 500 руб. (ст.333.33 НК РФ). На период оформления паспорта вы сможете получить временное удостоверение личности, которое на время заменит паспорт. При получении паспорта, временное удостоверение личности возвращается. Небрежное хранение паспорта, повлекшее за собой его утрату влечет за собой предупреждение либо штраф (100- 300 руб.).