Москва, 08.06.2015, 08:23

Как избежать налога на транспортное средство, находящееся в технической неисправности?

Вопрос №7055596 из г. Москва
опубликован 08.06.2015, 08:23
Пришел налог на т.с. , т.с. находилось в тех. не исправности, тоесть больше года не использовалось и стояло. Как мне можно уклониться от налога и что для этого требуется?
Лучший ответ
Рекомендуется

Налогов на т.с в России пока, слава Богу, не существует.

08.06.2015, 08:35

Здравствуйте! увы, никак.

08.06.2015, 08:31

Авто было в ДТП без участия сотрудников ГИБДД

08.06.2015, 08:34

К сожалению пока автомобиль стоит на учете в ГИБДД на Вас, налоговая инспекция будет начислять Вам транспортный налог, таковы требования Налогового кодекса РФ. Снимайте автомобиль с учета.

08.06.2015, 21:27

Я слышал есть возможность с участием экспертизы и визуальных доказательств. К тому же писал заявление в МВД на то что авто разобрали до голого кузова и оачпрожали запчасти без моего ведома. Это заявление в МВД было отказано, потом я написал жалобу в прокуратуру и после подачи жалобы более полу года уведомление не получил. Теперь авто стоит с голым кузовом более года и вот налог пришел

08.06.2015, 08:42

Вам пришло уведомление о ТРАНСПОРТНОМ налоге, а не о налоге на т.с. Он будет приходить до тех пор, пока Вы не снимете машину с регистрационного учета. И до этих пор, Вы будете обязаны его платить.

08.06.2015, 08:47