Москва, 08.06.2015, 08:35

Аферисты обманули при заказе остекления балкона - ждать помощи от УВД

Вопрос №7055686 из г. Москва
опубликован 08.06.2015, 08:35
Попал в лапы аферистам. Увидел предложение об остеклении балкона, позвонил (искал через сайт you.do). Исполнитель по данному объявлению приехал, сделал нужные замеры получил предоплату 23000 рублей. И больше я его не видел. На телефон отвечает редко. В соц. сетях так же неохотно пишет. Так же в сети интернет мне удалось найти его 3 рабочих сайта. На данный момент он сменил на них номер, тк по моей просьбе администратор данного сайта снял его старый номер с рекламы. У меня есть его расписка, но она не заверена у нотариуса. Могу я рассчитывать на помощь со стороны УВД?
Лучший ответ
Рекомендуется

Со стороны УВД реальную помощь вы вряд ли получите, а вот к адвокату бы стоило обратиться.

08.06.2015, 08:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Со стороны УВД будет отказ в возбуждении дела. Состава преступления в Вашем случае не видно. По крайней мере из того, что Вы описали.

Вариантов два:

- или добиваться выполнения работ. Звонить, просить, требовать и всячески изводить подрядчика...

- или обращаться в суд с иском. В этом случае эффективней заключить соглашение с юристом или адвокатом. Правда, подобная помощь возмездная, то есть, за деньги. Можно и самой. Но боюсь результат не обрадует.

08.06.2015, 09:01

Напишите заявление в полицию по факту мошенничества .

08.06.2015, 09:27

да, обращайтесь в полицию

08.06.2015, 09:34

Беляев М.Ю., доброе утро. Так если нет возможности наказать законным путём через УВД/Полицию. Чем поможет Адвокат?

08.06.2015, 08:52

Адвокат сформирует правильную позицию для защиты нарушенных прав.

08.06.2015, 09:20

Ничем, разве поддержите его материально:) розыском он заниматься не будет, будет те же письма в полицию писать.

08.06.2015, 09:35

Благодарю.

08.06.2015, 09:24